- Услуги
- Объекты
- Галерея
- О компании
- Контакты
- Оставить заявку
- Заказать звонок
В качестве пароизоляции по бетонному основанию применяется наплавляемый материал Биполь ЭПП. Биполь ЭПП надежно защищает кровельный пирог от насыщения паром, при этом устойчив к возможным механическим повреждениям в условиях монтажа. Гибкость материала до -15°С делает возможным устройство пароизоляции при отрицательных температурах.
Механическая прочность и надежность Системы ТН-КРОВЛЯ Стандарт КВ обусловлена армированной стяжкой, которую устраивают поверх уклонообразующего слоя из керамзита.
В системе ТН-КРОВЛЯ Стандарт КВ в качестве теплоизоляции применяют негорючий утеплитель из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н ПРОФ, что дает возможность использовать систему при устройстве крыш зданий с любым классом функциональной пожарной опасности, в том числе Ф1.1.
В системе используется двухслойный «дышащий» битумно-полимерный кровельный ковер, который позволяет избежать образования вздутий на ее поверхности, за счет применения в качестве нижнего слоя специальный материал Унифлекс ВЕНТ ЭПВ. Верхний слой из битумно-полимерного материала Техноэласт ПЛАМЯ СТОП наплавляется на нижний слой кровли. Устройство системы осуществляется по традиционной схеме укладки кровельного пирога, хорошо зарекомендовавшей себя еще со времен применения рубероидной гидроизоляции.
Система ТН-КРОВЛЯ Стандарт КВ применяется для устройства крыш с любым классом функциональной пожарной опасности на объектах промышленного и общественного назначения с несущими конструкциями из железобетона. Может применяться при капитальном ремонте крыши с заменой всех слоев изоляции.
Применение материала Техноэласт ПЛАМЯ СТОП с повышенными противопожарными характеристиками – РП1, В2 позволяет получить группу пожарной опасности кровли КП0, согласно таблице 5.2. СП 17.13330.2017 «Кровли», и применяться на крышах зданий большой площади без устройства противопожарных рассечек.
Согласно заключению ФГБУ ВНИИПО МЧС России кровельная конструкция имеет класс пожарной опасности К0 (45) и в зависимости от параметров железобетонной плиты предел огнестойкости REI 30 - REI 90, что позволяет применять систему в качестве покрытий в зданиях и сооружениях любой степени огнестойкости и с любым классом конструктивной пожарной опасности.